Форум группы "Релизёры"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы "Релизёры" » Истории из жизни большого трекера » Почему я покинул группу "Релизёры"


Почему я покинул группу "Релизёры"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как всем известно, на торрент-трекере torrents.ru существуют разнообразные релиз-группы людей, которые занимаются укреплением и популяризацией трекера. Так, благодаря труду уважаемых участников релиз-групп трекер регулярно пополяется всё новыми качественными материалами, а новые пользователи, которые регистрируются на трекере - соответственно оценивают сам трекер - по тому количеству и качеству материалов, которые имеются на нём.

Вообще вся наша жизнь была бы полна радости и тепла, если бы не было людей, которые по тем или иным причинам делают эту жизнь хуже. Не исключением является и трекер torrents.ru, модераторы которого ввиду своих личностных выгод могут пожертвовать благополучием и доброй репутацией трекера.

И следующая наша тема именно о том случае, в котором, вопреки мнению большенства здравомыслящих людей - верх берёт модератор, Чувство Собственной Важности (ЧСВ) которого явно зашкаливает среднедопустимые границы... И этот человек - Xardaz.

0

2

А всё началось с того, что я, как активный пользователь трекера, состоящий в релиз-группе "Релизёры" решил создать очередную раздачу...
Раздача эта была уникальной. Это была большая дискография моей любимой группы - Nightwish. Аналогов ей на трекере не было: до неё было только две раздачи, которые были вдвое меньше моей и имели что-то на 16 альбомов (!) меньше!
Раздача модератора Xardaz. Эту раздачу вышеуказанный модератор прилепил у себя в подразделе, который он модерирует - чтобы все пользователи видели, что он не только модератор, но ещё и автор дискографии! И если кто-нибудь хотел что-то скачать из творчества группы Nightwish, то он, разумеется, сразу созерцал мило красовавшуюся прилепленную раздачу Xardaz-а. Пользователь сразу заходил к нему, качал нужное и примного благодарствовал Xardaz, посылыл ему плюсики и прочие весёлые смайлики. Xardaz-у, в принцыпе, это и было надо. Заправлял в разделе он как хотел, и делал всё то, что хотел - а потом всегда ссылался на правила. Так, он, например, мог иногда закрыть раздачу и ничего не написать (как, в прочем и вышло в моём случае). И что будешь делать? Конечно - писать ему! Автор раздачи пишет Xardaz-у и спрашивает, - что случилось? мочему он закрыл раздачу? что не так?
На это обычно всегда следовало молчание... причём долгое. И когда Xardaz-а окончательно забомбили письмами, он спокойно отвечал - "читайте правила". Вот так. Всего два слова - "читайте правила". По этому случаю вспоминается один случай. Xardaz как всегда закрыл одну раздачу, а когда его начали по почте спрашивать в чём дело - не отвечал (разбирался, наверное). И когда ему уже написали в 20-тый раз, Xardaz ответил: "читайте правила". Но когда ему автор закрытой раздачи ответил: "Все правила знаю. Со всем ознакомлен. Почему закрыли раздачу? В чём причина? Какой пункт нарушен?". Xardaz сказал, что раздача - повтор! И сменил значок "закрыто" на значок "повтор". И когда автор раздачи начал спрашивать снова Xardaz долго и нудно - в чём причина, и почему повтор? Xardaz после 4-х дневного молчания написал: "читайте правила".
Данный автор раздачи пожаловался модераторам, которые написали письмо Xardaz и попросили дать ссылку на повтор. И здесь Xardaz снова меняет значёк. Теперь он присваевает раздачи статус "Неоформлено". И снова... уходит в молчание. Другие модераторы пожимали плечами. И в догонку писали автору раздачи: может, у него жизненные проблемы?! Мы не знаем, почему он не открывает раздачу. Пиши админам. А ссорится с ним мы не хочем, сам понимаешь... А я вам скажу - может, у него не жизненные проблемы!? Может, он просто, извините, тупой?! 
И тут пользователь пишет другому знакомому модератору. Тот снова таки - по накатанной системе - снова пишет Xardaz. Xardaz сразу же открывает раздачу!
И когда пользователь пишет другому модератору и спрашивает - что же там было? Почему Xardaz не открывал раздачу? Модератор пишет, что Xardaz просто устал и немного напутал... и добавил, что это может случится с каждым...
Нормально, случилось, да? Раздачу этот пользователь открыл спустя 2,5 недели - после того, как прошолся по всем инстанциям... А причина, оказывается, крылась в том, что Xardaz "устал".

0

3

продолжение следует

0


Вы здесь » Форум группы "Релизёры" » Истории из жизни большого трекера » Почему я покинул группу "Релизёры"